Работники Писаревского ЛПУ МГ сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодежи, но и среди трудовых коллективов.

1 ноября свою лепту в это движение внесли работники Писаревского ЛПУ МГ.

Прием нормативов состоялся в р.п.Кантемировка на стадионе «Юбилейный».

Участники в возрасте от 25 до 45 лет пришли на стадион, чтобы проверить свою силу, выносливость и готовность к физическим нагрузкам.

Нормативы включали в себя ряд упражнений: бег на 60 м, бег на 1000 м, подтягивания на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В целом, сотрудники Писаревского ЛПУ МГ показали высокий уровень физической подготовки, все справились с нормативами комплекса.

Не сказать, что выполнение нормативов далось всем легко, а особенно бег на длинную дистанции. Но сотрудники ЛПУ подошли к делу не только со всей ответственностью, а еще и с юмором. С шутками и взаимной поддержкой они в целом показали очень неплохие результаты.

Лучшие результаты показали:

в беге на короткую дистанцию (9,4 сек) –Патрин Николай (37 лет)

в беге на длинную дистанцию (3 мин 32сек) -  Борцов Андрей (42 года)

в подтягивании на высокой перекладине (18 раз) -  Борцов Андрей

в прыжке с места (245 см) – Ширяев Роман (35 лет).