ГТО В ДЕТСКОМ САДУ «ВЕСЕЛЫМИ СТАРТАМИ НАВСТРЕЧУ ГТО»

ГТО В ДЕТСКОМ САДУ «ВЕСЕЛЫМИ СТАРТАМИ НАВСТРЕЧУ ГТО».

12мая 2023 г. в МКДОУ Кантемировский детский сад №1состоялся праздник физической культуры «ВЕСЕЛЫМИ СТАРТАМИ НАВСТРЕЧУ ГТО».

Испытания проходили в виде соревнований между двумя подготовительными группами. Спортивные состязания начались с разминки и приветствия команд.

Дошколятам предстояло выполнить 4 вида испытаний ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег.

Энергичные, активные и веселые ребята показали довольно достойные результаты!

Лучшие результаты среди мальчиков (1 ступень):
- Гнедой Егор,

- Гетманский Артем,

- Белянский Иван,

- Землянский Денис,

- Переверзев Владимир

Лучшие результаты среди девочек (1 ступень):
- Гиевская Алина,

- Ногина Анна,

- Малышева Ирина,

- Величко Софья,

- Гурба Анастасия

Под громкие аплодисменты состоялось торжественное вручение заслуженных наград воспитанникам. Активные участники комплекса ГТО получили сувениры и подарки от Отдела физической культуры и спорта Кантемировского района.

Проигравших в спортивном празднике не оказалось, победила дружба. Каждый из воспитанников одержал маленькую, но убедительную победу над самим собой и получил заряд бодрости и хорошего настроения.

Поздравляем наших юных участников ГТО с дебютным выполнением нормативов комплекса ГТО, искренне благодарим руководство и педагогов МКДОУ Кантемировский детский сад №1за участие в подготовке детей к соревнованиям и помощь в проведении мероприятия, а также особая благодарность инструктору по спорту Каплиной Н.Ф.