Спортивный праздник «Фестиваль ГТО», посвященный Дню здоровья 2023

Спортивный праздник «Фестиваль ГТО», посвященный Дню здоровья 2023.

7 апреля 2023 г. в ФОК «Маяк» прошел Фестиваль ГТО среди учащихся III возрастной ступени (10-11 лет). В нем приняли участие девочки и мальчики из МБОУ «Кантемировский лицей» в сопровождении классного руководителя Середа Н.М.

Программа спортивных соревнований включала в себя следующие виды спортивных испытаний:

• Подтягивание на высокой перекладине
  • Подъем туловища из положения лежа на спине за 1 мин.
  • Прыжок в длину с места.
  • Наклон вперед из положения стоя.

Соревновательный метод помог участникам проявить: дух соперничества, взаимопомощь, силу воли, стремление к победе и создать положительный эмоциональный фон на протяжении всего мероприятия. Победители выявлены по наибольшему количеству набранных очков за все виды испытаний.

В конце мероприятия прошло награждение призеров и победителей. Мальчишки и девчонки награждены дипломами Отдела физической культуры и спорта Кантемировского района.