__

Сохрани зеленые насаждения Воронежской области, поддержи областную экологическую акцию «Операция «Ель»!

В преддверии новогодних праздников на территории Воронежской области с 15 по 31 декабря 2022 года пройдет областная акция «Операция «Ель».

Данная акция проводится согласно приказу департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области №468 от02.12.2022 с целью предотвращения незаконных рубок хвойных насаждений в предновогодний период, вовлечения населения области в природоохранную и экологическую деятельность.

В связи с этим, администрация Кантемировского муниципального районаобращается к жителям района с просьбой приобретать хвойные деревья только в местах организованной торговли.

По окончании периода проведения елочных базаров хозяйствующий субъект обязан организовать вывоз оставшейся продукции и оборудования и привести занимаемую территорию в надлежащее состояние.

Обращаем особое внимание на необходимость обеспечения сохранности деревьев на особо охраняемых природных территориях областного значения, расположенных на территорииКантемировского муниципального района.

Многие жители области уже сделали свой выбор в пользу искусственного новогоднего дерева. И сторонников такого подхода становится всё больше.