Инициативное бюджетирование

ПРОТОКОЛ КОНФЕРЕНЦИИ

Приглашаем жителей р.п. Кантемировка к обсуждению!

В целях содействия развитию институтов гражданского общества, взаимодействия с общественностью и вовлечения жителей муниципальных образований в решение вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств и реализации выбранных населением практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области правительством Воронежской области принято постановление от 21.01.2019 г №30 «О реализации практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области», которым утвержденоПоложение по отборупрактик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской (далее – отбор практик гражданских инициатив).

Право на участие в отборе практик гражданских инициативимеют муниципальные образования Воронежской области: городские и сельские поселения, муниципальные районы, городские округа Воронежской области.

К отбору практик гражданских инициатив допускаются заявки на реализацию практик, направленных на решение вопросов местного значения(за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры).

Перечень направлений, на которые может быть направлен проект:

1. "За обустройство" - мероприятия по обустройству

а) парков;

б) скверов;

в) бульваров;

г) центральных площадей;

д) лесопарков;

е) набережных;

ж) территорий, примыкающих к социальным объектам.

2. "Моя улица" - мероприятия по обустройству:

а) улиц и (или) пешеходных зон;

б) тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.

3. «Открытое пространство» - мероприятия по обустройству:

а) смотровых площадок;

б) территорий въездных групп в населенные пункты.

Ежегодно орган местного самоуправления муниципального образования может реализовать практику только по одному мероприятию любого или каждого направления.

Администрация Кантемировского городского поселения предлагает жителям поселения принять участие в обсуждении данного вопроса и выдвижении практик по направлениям, необходимых для реализации на территории, где Вы проживаете. С предложениями можно обратиться в администрацию Кантемировского городского поселения по адресу: Воронежская область, Кантемировский  район, р.п. Кантемировка, ул. Победы, 17, тел. 8(473)67-6-22-55, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 07.02.2020 г.

Объявление

Для выбора мероприятий направлений и практики гражданских инициатив в целях участия в отборе практик гражданских инициатив на территории р.п. Кантемировка будет проводиться конференция граждан.

Отбор практик проходит по следующим направлениям:

1. «За обустройство» - мероприятия по обустройству: парков; скверов; бульваров; центральных площадей; лесопарков; набережных; территорий, примыкающих к социальным объектам.

2. «Моя улица» - мероприятия по обустройству: улиц и (или) пешеходных зон; тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.

3 «Открытое пространство» - мероприятия по обустройству: смотровых площадок; территорий въездных групп в населенные пункты.

Конференция граждан состоится 07.02.2020 в 14.00 по адресу р.п. Кантемировка, ул. Первомайская, 35 (здание Кантемировского лицея), актовый зал.До 07.02.2020 г. Вы можете обратиться в администрацию Кантемировского городского поселения (р.п. Кантемировка, ул. Победы, 17, каб. № 108 или по тел. 6-22-55) с предложениями.

Объявление

Администрация Кантемировского городского поселения сообщает, что 07 февраля 2020г. в 14час.00мин. состоится конференция граждан. Место проведения: р.п. Кантемировка, ул. Первомайская, 35 (здание Кантемировского лицея), актовый зал.

До 07.02.2020 г. Вы можете обратиться в администрацию Кантемировского городского поселения (р.п. Кантемировка, ул. Победы, 17, каб. № 108) с предложениями.

Повестка дня:

1. О выборе мероприятий направлений и практики гражданской инициативы для участия в отборе практик гражданских инициатив на территории Воронежской области на 2021 год.
  2. Об определении лиц,входящих в инициативную группу, которая будет осуществлять мониторинг реализации практики и приемку работ результатов реализации практики.
  3. Об участии жителей в софинансировании практики за счет личных средств.
  4. О дальнейшем участии граждан в обслуживании и содержании объекта.

О результатах проведения конференции гражданр.п. Кантемировкапо выборумероприятий направлений и практики гражданских инициатив

(для участия в отборе практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области на 2021 год)

07 февраля 2020 года прошлаконференция граждан по определению мероприятий направлений ипрактики гражданских инициатив для участия в отборе практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области на 2021год.

Делегаты решилидля реализации практики гражданских инициатив на территории поселка выбрать направление «За обустройство», мероприятие «Обустройство сквера», провести обустройство привокзального сквера, расположенного по адресу: Воронежская область, Кантемировский район, р.п. Кантемировка, ул. Победы, 55, участок 1и принять участие в отборе практик гражданских инициатив с проектом«Обустройство привокзального сквера р.п. Кантемировка Кантемировского района Воронежской области».

Заявка и прилагаемые к ней документы будут поданы в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области в период с 01 по 15 апреля 2020 года.