Инициативное бюджетирование

Объявление

12 мая 2021 г. состоялась конференция граждан р.п. Кантемировка по определению источников финансирования проекта: «Обустройство кладбища в р.п. Кантемировка», по адресу: Воронежская обл., Кантемировский р-н, р.п. Кантемировка, ул. Заводская, 30д.

Сметный расчет стоимости реализации проекта составил 3 877 831,20 руб.

Делегаты решили определить источники финансирования проекта:

- размер запрашиваемой субсидии из областного бюджета – 2 999 900 руб.

- размер средств бюджета Кантемировского городского поселения – 757 931,20 руб.

- инициативный платеж граждан – 120 000 руб.

Объявление

2 апреля 2021 г. состоялась конференция граждан р.п. Кантемировка по поддержке жителями инициативного проекта «Обустройство кладбища в р.п. Кантемировка», по адресу: Воронежская обл., Кантемировский р-н, р.п. Кантемировка, ул. Заводская, 30д.

12 мая 2021 г. в 14:00 в здании МКУ КДЦ по адресу: Воронежская обл., Кантемировский р-н, р.п. Кантемировка, ул. Строителей, 1а состоится конференция граждан по определению источников финансирования проекта «Обустройство кладбища в р.п. Кантемировка» по адресу: Воронежская обл., Кантемировский р-н, р.п. Кантемировка, ул. Заводская, 30д.

Объявление

2 апреля 2021 г. в 14:00 в здании МКУ КДЦ по адресу: Воронежская обл., Кантемировский р-н, р.п. Кантемировка, ул. Шевченко, 96 состоится конференция граждан по поддержке жителями инициативного проекта для участия в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования в 2022 году.

ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ!

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 31.08.2017 г № 678 «О реализации проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования», на территории Воронежской области с 1 июня по 15 июня 2021 г. проводится конкурсный отбор проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования в 2022 году (далее – Конкурсный отбор).

Право на участие в Конкурсном отборе имеют муниципальные образования Воронежской области: городские и сельские поселения, муниципальные районы, городские округа Воронежской области.

К Конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения (за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры).

Перечень направлений, в рамках которых может быть реализован проект:

- текущий ремонт наружных сетей и объектов водоснабжения и водоотведения,

- текущий ремонт сетей уличного освещения,

- текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры,

- устройство объектов физической культуры;

- устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности;

- обустройство общественных пространств;

- ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и иных исторических (памятных) объектов;

- обустройство мест гражданских захоронений;

- устройство тротуарных дорожек.

Ежегодно орган местного самоуправления муниципального образования может подать только одну заявку для участия в Конкурсном отборе.

Администрация Кантемировского городского поселения предлагает жителям поселения принять участие в выдвижении инициативных проектов, необходимых для реализации на территории Кантемировского городского поселения.

С инициативными проектами обращаться в администрацию Кантемировского городского поселения по адресу: Воронежская область, Кантемировский  район, р.п. Кантемировка, ул. Победы, 17, тел. 8(473)67-6-22-80, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Объявление

О выборе практики для участия в отборе практик гражданских инициатив на территории р.п. Кантемировка будет проводиться конференция граждан.

Отбор практик проходит по следующим направлениям:

1. «За обустройство» - мероприятия по обустройству: парков; скверов; бульваров; центральных площадей; лесопарков; набережных; территорий, примыкающих к социальным объектам.

2. «Моя улица» - мероприятия по обустройству: улиц и (или) пешеходных зон; тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.

3 «Открытое пространство» - мероприятия по обустройству: смотровых площадок; территорий въездных групп в населенные пункты.

Конференция граждан состоится 16.02.2021 в 14.00 по адресу р.п. Кантемировка, ул. Шевченко, 96 (здание МКУ КДЦ). До 16.02.2021 г. Вы можете обратиться в администрацию Кантемировского городского поселения (р.п. Кантемировка, ул. Победы, 17, каб. № 108 или по тел. 6-22-55) с предложениями.

О результатах проведения конференции граждан р.п. Кантемировка по выбору практик гражданских инициатив

(для участия в отборе практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области на 2022 год)

16 февраля 2021 года прошла конференция граждан по выбору практики для участия в отборе практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области на 2022 год.

Делегаты решили для реализации практики гражданских инициатив на территории поселка выбрать направление «За обустройство», практика «Обустройство сквера», провести обустройство территории сквера, расположенного по адресу: Воронежская область, Кантемировский район, р.п. Кантемировка, ул. Нахичевань, 1а, и принять участие в отборе практик гражданских инициатив с проектом«Обустройство территории сквера «ТОС Качаван-2»».

Заявка и прилагаемые к ней документы будут поданы в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области в период с 01 по 15 апреля 2021 года.